您現在的位置是:首頁 > 本院概況 >現任領導 >個人簡介

現任領導

袁 俊

 

袁  俊,廣東省社會科學院黨組成員、副院長、機關黨委書記。男,1962年5月出生,湖南新化人。中共黨員,廣東省委黨校在職本科。1977年8月插隊下鄉。1978年12月至1994年10月在部隊服役,其中,1979年2月參加對越自衛還擊作戰,在西藏工作12年。1994年10月至2003年6月在廣東省委統戰部工作。2003年6月至2013年6月在中央政府駐港聯絡辦工作。2013年6月至2015年5月在廣東省委統戰部工作。2015年5月任廣東省社會科學院黨組成員,2015年7月任副院長,2016年12月任機關黨委書記。

負責主持院務會議;分管機關黨建、統戰、紀檢監察、群團、扶貧、文秘檔案、保密機要、信訪接待、行政后勤、財務管理工作,港澳臺與國際經濟研究部科研工作,圖書工作,院直屬機構轉企改制工作。具體分管辦公室(廣東社會科學中心管理部),機關黨委辦公室(監察室),圖書館,國際問題研究所(海上絲綢之路研究中心、新海外移民研究中心),廣東省社會科學院港澳臺研究中心,《新經濟》雜志社。